Ранее сообщалось, что 8 апреля Владимир Путин установил специальную федеральную прибавку медикам за контакт с пациентами с COVID-19. Так, врачи должны были получить 80 тысяч рублей в месяц, медсестры и медики скорой помощи – по 50 тысяч рублей. Младший медперсонал и водители экипажей – по 25 тысяч рублей.