Нацпроекты
29 Сентября 2021, 04:05

В г.Дюртюли Республики Башкортостан состоялся традиционный XXXI легкоатлетический полумарафон на приз газеты «Кызыл тан»

Спортивное мероприятие открыл глава администрации Дюртюлинского района Риф Юсупов. Участников  поприветствовал Фаил Фатхтдинов – главный редактор общественно-политической газеты «Кызыл тан». Мотивация и увлечение граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой является задачей федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

srk.nationalpriority.rusrk.nationalpriority.ru
Фото:srk.nationalpriority.ru

На соревнование приехали участники не только из  разных районов нашей республики, но и легкоатлеты из соседних регионов России. Всего стартовали более 150 человек.

Юные спортсмены (до 13 лет включительно) соревновались на интервале 300 м, девушки и юноши до 18 лет - 5 и 10 км соответственно. Любители бега постарше выбрали расстояние 21,1 км, что представляет собой забег на дистанцию, вдвое меньшую марафонской (42 км 195 метров). Несмотря на неустойчивые погодные условия, участники достойно прошли выбранный путь.

«В прошлом году из-за пандемии мы были вынуждены пропустить очередной традиционный легкоатлетический полумарафон на призы газеты "Кызыл тан" в Дюртюлях. Сегодня провели его в 31-й раз! Полумарафон собрал и взрослых, и детей! Дюртюлинцы состязались с бегунами из городов Уфа, Нефтекамск, а также Чекмагушевского,  Бураевского, Мишкинского, Дуванского районов. Среди спортсменов были и те, кто стартует уже с первых дней проведения этого полумарафона - ветераны, которые всё ещё в строю. Лучших из лучших мы наградили медалями и подарками», - поделился  глава администрации района Риф Юсупов.

Автор:
Читайте нас