Все новости
Нацпроекты
14 Октября 2021, 09:23

В столице Республики Башкортостан состоялся Всероссийский день ходьбы 2021

   В рамках реализации нацпроекта «Спорт - норма жизни» 9 октября в столице Республики Башкортостан состоялся Всероссийский день ходьбы 2021. Всероссийский день ходьбы является частью Всемирного дня ходьбы, который проводится по всему миру в первые выходные октября под эгидой Международной Ассоциации «Спорт для всех».    День ходьбы реализуется Олимпийским комитетом России во всех субъектах Российской Федерации, в целях популяризации ходьбы как доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.    Начиная с 2015 года, Республика Башкортостан ежегодно принимает активное участие в проведении спортивного мероприятия.

В столице Республики Башкортостан состоялся Всероссийский день ходьбы 2021
В столице Республики Башкортостан состоялся Всероссийский день ходьбы 2021

   В 2021 году Олимпийским комитетом России Уфа выбрана центральной площадкой для проведения этого престижного спортивного события, которое проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, а также в рамках реализации Плана мероприятий по проведению в Республике Башкортостан в 2021 году Года здоровья и активного долголетия.

   Участников праздника ожидала масштабная культурная и развлекательная программа. На старте гости смогли оценить спортивные площадки, а также посмотреть выставку автомобилей и мотоциклов, позаниматься на велотренажерах, поиграть в дартс и посоревноваться в метании булавы.

   Маршрут дистанции длиной 2022 метра проходил по набережной реки Белой, что символизирует поддержку сборной команды России на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

   На финише все участники были награждены памятными призами и шоколадными медалями. Так же состоялась церемония награждения деятелей культуры и спорта Республики Башкортостан.

   Мероприятие проходило в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Так, единовременно преодолевать дистанцию смогли не более 500 человек, поэтому участники стартовали разными группами с интервалом в 15 минут. Попасть на территорию проведения Дня ходьбы можно было исключительно по QR-коду, подтверждающему вакцинацию от коронавируса, недавно перенесенное заболевание.

 

Источник и фото: https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/164925

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:
Читайте нас: