Все новости
Нацпроекты
22 Октября 2021, 09:31

Предприниматели Башкортостана могут модернизировать производство с помощью лизинга

Лизинг – это вид финансовых услуг, форма финансовой аренды для приобретения предприятиями основных средств; беззалоговое финансирование, обеспечением которого является сам предмет лизинга.

Предприниматели Башкортостана могут модернизировать производство с помощью лизинга
Предприниматели Башкортостана могут модернизировать производство с помощью лизинга

Приобрести оборудование в лизинг на льготных условиях предпринимателям Башкортостана поможет Региональная лизинговая компания. Учредителями компании являются АО «Корпорация «МСП» (с долей 75% в уставном капитале) и Республика Башкортостан (25%). Основная задача компании – оказать финансовую поддержку предпринимателям, в том числе в рамках реализации в республике национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Программой льготного лизинга Региональной лизинговой компании могут воспользоваться индивидуальные и малые предприятия, соответствующие установленным требованиям и планирующие организацию, расширение или модернизацию производства за счет приобретения нового оборудования российского и/или импортного производства. Приоритетными видами деятельности для предоставления льготного финансирования являются высокотехнологичные обрабатывающие производства (в том числе – переработка и хранение сельскохозяйственной продукции), имеющие экспортный потенциал.

Для клиентов, зарегистрированных и (или) осуществляющих деятельность на территории Республики Башкортостан действует программа льготного микролизинга с суммой финансирования от 500 тыс. до 5 млн рублей и сроком лизинга до 60 месяцев. Лизинг доступен по ставкам: 6% годовых – на оборудование российского производства и 8% годовых – на оборудование иностранного производства. Начиная с 2017 данной программой воспользовалось 3 компании с общей суммой лизинговой поддержки более 10 млн рублей.

Сотрудничество с Региональной лизинговой компанией позволит предпринимателям за счет модернизации и укрепления производственного потенциала в значительной степени увеличить объемы выпускаемой продукции, получить дополнительные возможности по расширению рынков сбыта, в том числе за счет взаимодействия с крупнейшими заказчиками с государственным участием.

Подробные условия каждого из продуктов и лизинговый калькулятор размещены на сайте АО «РЛК Республики Башкортостан». Справки по телефонам 222-46-17 и 222-46-18.

Источник: https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/168277

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

 

Автор:
Читайте нас: