Все новости
Нацпроекты
25 Ноября , 09:27

Ишимбайская спортсменка Республики Башкортостан завоевала «серебро» на чемпионате мира по панкратиону

В рамках реализации национального проекта "Демография" регионального проекта "Спорт - норма жизни" в Харькове прошел чемпионат мира по панкратиону, который собрал более 400 представителей этого вида единоборств из 20 стран мира. Так,  спортсменка из города Ишимбай Республики Башкортостан Физалия Сагидуллина стала серебряным призёром чемпионата.

"Состав сборной России на этом турнире был солидным – 94 человека. Правда, из-за высокой конкуренции не всем удалось подняться на пьедестал почёта. Башкирию представляли Физалия Сагидуллина и президент республиканской Федерации панкратиона Радмир Хайруллин, занявший третье место. Тем не менее,  наши спортсмены показали достойный результат, а уроженка нашего Ишимбайского района принесла серебряную медаль" - поделился тренер призера.

Наша землячка в первом поединке в весовой категории до 50 кг победила соперницу из Казахстана, во втором – соотечественницу. В финале она уступила представительнице Украины, став серебряным призёром.

Напомним, что Физалия Сагидуллина с 11 лет занималась в секции УНИБОС (Универсальная боевая система) Дворца детского (юношеского) творчества у Ирины Филипчевой. Сейчас она сама тренирует детей в ДД(Ю)Т.

Панкратион – вид единоборств, в котором разрешается применять практически весь арсенал технических действий борьбы вольной, греко-римской, самбо, дзюдо, бокса, тайского бокса и других видов единоборств (различные удары руками и ногами до полного контакта).

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан