Все новости
Нацпроекты
16 Мая 2022, 09:23

"Главная победа - победа над собой"

Фестиваль ГТО для людей с ОВЗ "Главная победа - победа над собой" является продолжением проекта «Спорт без границ», победившего в первом конкурсе Президентских грантов в 2021 году.

"Главная победа - победа над собой"
"Главная победа - победа над собой"

Адаптивное плавание, развивающееся в городе с 2012 года, благодаря проекту «Спорт без границ» расширило свои границы и позволило еще большему количеству детей с ОВЗ заниматься не только плаванием, но и общей физической подготовкой. Именно поэтому появилась идея провести Фестиваль ГТО, который позволил вовлечь людей с инвалидностью всех возрастов в полноценную жизнь, наравне с другими членами общества, увеличил мотивацию к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Идея проекта Фестиваль ГТО для людей с ОВЗ «Главная победа – победа над собой» заключается в том, чтобы подготовить людей с ограниченными возможностями здоровья к выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

В течении нескольких месяцев велась активная, плодотворная работа над проектом: проведены мастер-классы, семинары для тренеров, общая физическая подготовка к сдаче норм ГТО.

152 участника из городов Октябрьский, Бавлы, Туймазы, р.п. Уруссу сегодня приняли участие в первом этапе фестиваля, проявив смелость и спортивный азарт.

С уникальным спортивным событием участников поздравили и пожелали удачи почетные гости: заместитель главы администрации г. Октябрьский О. Латыпов, председатель комитета по физической культуре и спорту И. Рамазанов, директор Центра ВФСК ГТО г. Октябрьский Р.Камалетдинов, главный судья В.Коптилин и руководитель проекта М.Плеханова.

"ГЛАВНАЯ ПОБЕДА - ПОБЕДА НАД СОБОЙ" участниками Фестиваля одержана!

Источник и фото: https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/257873

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

 

Автор:
Читайте нас: