Все новости
Нацпроекты
4 Июля 2022, 09:20

В летний лагерь чтобы стать художником!

В рамках реализации Регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура» в учреждениях проводятся образовательные программы для школьников. Несмотря на каникулярное время, ребята из школьных лагерей принимают активное участие в мероприятиях, проводимых учреждениями культуры. 

В летний лагерь чтобы стать художником!
В летний лагерь чтобы стать художником!

Большую работу по организации летнего досуга проводит Салаватская картинная галерея.  

Летние пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Программа Салаватской картинной галереи для учащихся дневного пребывания в школьном лагере насыщена разными культурно-познавательными развивающими мероприятиями, которые способствуют обогащению духовного мира ребёнка, формируют творческие способности детей.

В июне 2022 года, в рамках программ летнего досуга для детей, подростков и молодежи реализуется образовательный проект «Юный художник». Проект включает в себя основы: изобразительного искусства, лепки, аппликации, оригами, декоративно-прикладного творчества.

Образовательный проект «Юный художник» - это пространство для полета детской фантазии и творчества. Здесь, в ворохе цветной бумаги и гофрокартона, обычного кулинарного теста и пластилина, вооружившись ножницами и клеем, дети создают свой сказочный мир!

 Источник и фото: https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/280230

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:
Читайте нас: