Все новости
Нацпроекты
16 Сентября 2022, 09:38

В Аскинском районе создали Клуб здоровья

В зале заседаний администрации района прошло заседание совета женщин района. Основным вопросом, вынесенным на повестку дня, стало создание «Клуба здоровья». Формируется он в рамках национального проекта "Демография". 

В Аскинском районе создали Клуб здоровья
В Аскинском районе создали Клуб здоровья

Дело в том, что Аскинский район в числе десяти муниципалитетов вошел в качестве пилотной площадки, на которой будет реализован проект «Здоровье будущей мамы» (грант Президента РФ на развитие гражданского общества) 

Основная цель создания клуба здоровья — повышение у населения, прежде всего у женщин и членов их семей, культуры здоровьесбережения, формирование осознанного отношения к собственному здоровью, поддержание его максимально высокого уровня. 

В ходе заседания обсужден план мероприятий, разработанный в рамках проекта «Здоровье будущей мамы». До конца года, согласно ему, будет проведен ряд  мероприятий. Это и прогулки с врачом, и беседы, и посиделки, и спортивные соревнования, и другое. 

Также в рамках заседания были определены десять добровольцев-волонтеров, которые будут обучены методам укрепления и сохранения здоровья. Они примут непосредственное участие в организации проектных мероприятий. 

Источник и фото: https://contenta.info/press_releases/315654

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:
Читайте нас: