Все новости
Нацпроекты
21 Сентября 2022, 09:25

В Белебее Республики Башкортостан прошел медовый фестиваль «Пчелотуй»

17 сентября в Белебее прошел медовый фестиваль «Пчелотуй», который планируется сделать ежегодным.  

В Белебее Республики Башкортостан прошел медовый фестиваль «Пчелотуй»
В Белебее Республики Башкортостан прошел медовый фестиваль «Пчелотуй»

Напомним, что ключевые цели национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - увеличение количества людей, вовлеченных в субъекты малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве, создание новых крестьянских (фермерских) хозяйств. Благодаря таким выставкам-ярмаркам оказывается помощь в реализации продукции сельхозтоваропроизводителей. 

В медовом фестивале приняли участие не только белебеевские медовики, но и приехали представители Шаранского, Альшеевского, Бижбулякского районов и Оренбурга. 

На фестивале с приветственным словом выступила заместитель главы Администрации Татьяна Горденко, отметив: «Приятно видеть, что даже дождливая погода не помешала нам всем собраться и провести в городе этот первый медовый фестиваль «Пчелотуй». Все пожелания, предложения и замечания участников мероприятия обязательно учтем и применим при проведении следующих фестивалей меда, поскольку планируем сделать эту традицию ежегодной. Ведь по нашей задумке «Пчелотуй» - это не просто выставка-ярмарка меда, это праздник для горожан и гостей города». 

 

Благодарим участников и посетителей фестиваля «Пчелотуй» за этот праздник, особая благодарность коллективам Центрального Дворца культуры и ЦНК «Урал-Батыр» за музыкальное сопровождение и концертную программу.

Источник и фото: https://contenta.info/press_releases/317414

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

                                                                                             

Автор:
Читайте нас: