Все новости
Нацпроекты
22 Сентября 2022, 09:18

В МБОУ СОШ №1 с. Аскино установили интерактивную песочницу

Поступило оборудование в рамках второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 г., в рамках реализации национального проекта "Образование". 

В МБОУ СОШ №1 с. Аскино установили интерактивную песочницу
В МБОУ СОШ №1 с. Аскино установили интерактивную песочницу

Напомним, образовательное учреждение стало победителем в данном конкурсе. Представило на него проект «Будь рядом! – пространство эффективного взаимодействия родителей и детей с ОВЗ». 

Оборудование в рамках Гранта начало поступать с августа. Как отмечают педагоги, самое интересное из них — интерактивная песочница. 

— Это уникальный и интересный метод в педагогике и психотерапии, — рассказывают педагоги. — Взаимодействие с натуральным природным материалом — песком воздействует благоприятно на эмоциональную сферу не только для ребенка, но и взрослого. 

Кстати, в ближайшее время поступит спортивное оборудование для обучающихся с ОВЗ и их родителей. 

— Реализация проекта поможет семьям, воспитывающим особенных детей, решить самую главную проблему — реализовать право каждого ребенка, не зависимо от его состояния здоровья, на тот уровень жизни, который необходим для его умственного, физического и духовного развития, — отмечают педагоги. — Мы планируем создать условия, где дети и их родители научатся совместно работать и отдыхать, а мы, специалисты, поможем им в этом. 

Педагоги также подмечают, что данный проект актуален, ведь на сегодняшний наблюдается увеличение количества детей с особыми образовательными потребностями. 

 

Источник и фото: https://contenta.info/press_releases/318603

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

 

Автор:
Читайте нас: