Все новости
Нацпроекты
28 Сентября 2022, 09:30

Богатая на события суббота в Нефтекамске: посадка деревьев, открытие мечети, мотокросс, сельхозярмарка

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в субботу произошло несколько важных для городского округа город Нефтекамск событий.

Богатая на события суббота в Нефтекамске: посадка деревьев, открытие мечети, мотокросс, сельхозярмарка
Богатая на события суббота в Нефтекамске: посадка деревьев, открытие мечети, мотокросс, сельхозярмарка

Л.Р. Петрова, и.о. заместителя главы администрации по вопросам содействия предпринимательству и ТОСЭР:

"Акция "Зеленая Башкирия".
Высадили 95 тополей в рамках республиканской акции #ЗеленаяБашкирия, а ранее, в честь 45-летия Нефтекамского автозавода высадили 7 декоративных яблонь «Рудольф». К акции присоединились школы, детские сады, управляющие компании, больница и сёла Амзя и Энергетик. Всего на территории городского округа высажено более 400 деревьев и кустарников.
В работе нужно учитывать каждую мелочь, поэтому решили вместо пирамидальных тополей посадить новый сорт - Тополь серебристый. Он также без пуха и по свойствам гораздо эффективен по поглощению газов и впитыванию пыли, ведь рядом по проспекту ежедневно большой поток машин. Большой плюс этого сорта - он подходит к формовке.
Проспект "Юбилейный" стал еще краше. Спасибо всем за незабываемые эмоции. Хочу поблагодарить всех неравнодушных предпринимателей за участие. Спасибо и тем, кто помог закупить деревья, и тем, кто варил вкусную кашу, испёк блины и хлеб, закупил посуду и продукты! Всем спасибо. 

Открытие мечети. 
 Долгожданное событие для мусульман нашего города.
 Когда Тафкиль Хазрату пришла идея построить мечеть, он понимал, что финансов нет, но он, не уступая, шёл целенаправленно. Были разные трудности, приостанавливалась стройка, но спустя 20 лет его мечта исполнилась.
Это нужное и важное событие для всех Нефтекамцев. Надеюсь, что в наше непростое время, посещение мечети, вера в Аллаха поможет принять и понять многие события, найти опору в жизни.
Пусть здесь будут читаться пятничные намазы, проводиться обряды имянаречения и никах, религиозные праздники. Хочу поблагодарить всех, кто внес свою лепту в это дело.

Мотокросс. 
Это еще одно впечатляющее, событийное мероприятие, которое собирает более сотни участников из многих регионов страны. Антон Созыкин - идейный вдохновитель, организатор мотокросса! Все здорово: атмосфера, трасса, участники. Экстремальное зрелище - финал открытого Кубка Республики Башкортостан по мотокроссу, посвящённый памяти основателю мотоспорта в г.Нефтекамск мастеру спорта Макарова А.А., состоялся на мототрассе объездной дороги с.Ташкиново.
 
Сельскохозяйственная ярмарка. 
Сегодня на радость Нефтекамцев: лук из Оренбурга и Астрахани, картофель из Уфимского района, саженцы их ближайших питомников, мед и продукция из личных подсобных хозяйств наших горожан!
Вперед, Родной Нефтекамск!!!"

Источник и фото: https://contenta.info/press_releases/321434

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

                                                                                             

Автор:
Читайте нас: