Все новости
Нацпроекты
26 Января 2023, 11:34

В селе Ермекеево создан современный семейный парк

Жители Ермекеевского района и его гости успели оценить достоинства парка культуры и отдыха «Дружба», расположенного между Дворцом культуры и новой мечетью в селе Ермекеево. Обустройство данного общественного пространства берёт начало с 2017 года, когда по обоюдному желанию жителей райцентра в рамках Программы поддержки местных инициатив здесь была построена велороллерная дорожка. А с 2019 года началось масштабное благоустройство благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В селе Ермекеево создан современный семейный парк
В селе Ермекеево создан современный семейный парк

В первый год здесь появилась детская игровая площадка, установили скамейки и урны для мусора, заменили забор, проложили асфальтобетонные дорожки. В 2020 году навели три моста через канал, установили георешётки вдоль него, обустроили альпийскую горку между рукавами канала. Также смонтировали пятиметровый фонтан, детскую и спортивную площадки, перголы (деревянные смотровые), обустроили три мангальные зоны с беседками. В 2021 году поводов для радости детишек стало ещё больше. В парке появились детские игровые комплексы для детей дошкольного и школьного возраста, да и бегать и кататься на велосипедах и самокатах по проложенным дорожкам и игровым площадкам с резиновым покрытием стало гораздо безопаснее. Помимо всего завезли грунт, выровняли территорию, установили современную систему освещения и видеонаблюдения.

В прошлом году муниципальный контракт подразумевал сооружение спортивной площадки, детского автогородка и возведение основания универсальной площадки для хоккея и футбола. Все запланированные на этот год объекты завершены в срок и сданы в эксплуатацию. Парк стал излюбленным местом для самых разных категорий людей. Здесь детвора и подростки, мамы с колясками, спортсмены и пожилые со скандинавскими палками, прогуливающиеся парочки и дружные компании.

Радует, что парк удивит своих посетителей новыми объектами и в текущем году. Планируется завершение строительства многофункциональной спортивной площадки, представляющей собой зимой хоккейную коробку с пластиковыми бортами, в тёплое время года – площадку с резиновым покрытием для мини-футбола, волейбола и баскетбола. Также появится сцена с дискотечной зоной и летнее кафе. 

Источник и фото: https://contenta.info/press_releases/390048#scroll

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В селе Ермекеево создан современный семейный парк
В селе Ермекеево создан современный семейный парк
В селе Ермекеево создан современный семейный парк
Автор:
Читайте нас: