Нацпроекты
9 Февраля 2023, 04:34

В Турналинской сельской модельной библиотеке отметили 150-летие писателя Михаила Пришвина

В Турналинской модельной библиотеке Салаватского района, созданной в рамках реализации нацпроекта «Культура», прошло литературное путешествие, посвященное 150-летию со дня рождения русского писателя Михаила Пришвина.

В Турналинской сельской модельной библиотеке отметили 150-летие писателя Михаила ПришвинаВ Турналинской сельской модельной библиотеке отметили 150-летие писателя Михаила Пришвина
В Турналинской сельской модельной библиотеке отметили 150-летие писателя Михаила Пришвина

Путешествие началось с просмотра видеофильма о жизни и творчестве писателя. Отметим, что интерактивная панель приобретена в рамках национального проекта «Культура».

 

Далее участники мероприятия сыграли в квест-игру. Ребята разделились на две команды и приступили к выполнению заданий. Зона активного отдыха стала станцией № 1. Здесь ребят встретил «Заяц». Команды соревновались в знании пословиц и поговорок о природе, соединяя разрозненные части карточек с частями пословиц. На второй станции – в зоне семейного чтения ребята встретились с «Медведем», он загадывал загадки. После каждого испытания команды получали «высказывания писателя», по которым из полученных фраз они должны постараться угадать, о каком растении рассказывает автор.

 

В завершении путешествия дети познакомились с книжно-иллюстративной  выставкой «Кладовая природы Михаила Пришвина».

 

– Сегодня мы поближе познакомились с творчеством писателя Михаила Пришвина. Участвовали в игре, отгадывали загадки. Для себя решила почитать книгу «Лисичкин хлеб»,– поделилась своими впечатлениями от мероприятия ученица V класса Турналинской средней школы Азалия Абдрахманова.

Источник и фото: https://contenta.info/press_releases/400815#scroll

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:
Читайте нас