Все новости
Нацпроекты
10 Мая 2023, 09:42

Для школьников Караидельского района провели экскурсию в лесхоз

В рамках информационной кампании «Останови огонь» директор Караидельского лесхоза Башкортостана Рауф Гафаров совместно со своим заместителем Ильгизом Галиаскаровым провели экскурсию для учащихся 4 класса Караидельской школы.

srk.nationalpriority.ru
Фото:srk.nationalpriority.ru

Ребятам продемонстрировали оборудование, предназначенное для тушения лесных пожаров - ранцевые огнетушители и плуг ПКЛ-70 для устройства противопожарных минерализованных полос, рассказали о правилах пожарной безопасности в лесу и как важно их соблюдать.

Также школьников провели по территории лесного учреждения и рассказали, чем занимаются его работники. Ребята собственными глазами увидели, как рождается лес. Детям показали сеянцы хвойных деревьев, которые выращивают и используют для восстановления лесов республики.

Экскурсия получилась познавательной и интересной.

Напомним, что во время проведения информационной кампании «Останови огонь» работники подведомственных Минлесхозу Башкортостана учреждений знакомят жителей региона с правилами пожарной безопасности, рассказывают об основных причинах возникновения лесных пожаров и их последствиях, обучают действиям, которые необходимо предпринимать при обнаружении огня в лесу. Данную работу по недопущению возгораний в лесном фонде и минимизации ущерба от природных пожаров лесное ведомство региона ведет  исходя из целевых показателей федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология».

Источник и фото: СРК нацпроекты.

Читайте нас: