29 Мая 2023, 09:27

В Ишимбае состоялся массовый велопробег

В Ишимбае состоялся открытый массовый велопробег, посвящённый Всероссийскому Дню велосипедиста. В спортивном событии приняли участие около 200 любителей активного образа жизни. Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

srk.nationalpriority.ru

Участники проехались по улицам города, а после финиша приняли участие в различных конкурсах и соревнованиях. Это традиционная ежегодная велогонка, которая полюбилась взрослым и детям, профессиональным велосипедистам и просто любителям. На финише всех участников ждали такие веселые соревнования как - фигурное вождение на велосипеде, соревнования для самых маленьких, семейная эстафета, соревнования для взрослых, перетягивание каната.

Среди мальчиков трёх-четырёх лет победил в велогонке Сергей Суслов. В возрасте от 5 до 6 лет выиграл Марк Галиаскаров. В аналогичном возрасте у девочек не было равных Ульяне Малаховой, а в возрасте 7-8 лет – Валерии Агишевой.

В семейной эстафете победила семья Утегалиевых. В соревнования для мужчины 50+ первенствовал Валерий Чернов. Среди мужчин от 39 до 40 лет победил Юрий Лермонтов, среди мужчин от 18 до 29 лет – Тимир Садыков.
 У женщин в возрасте от 30 до 49 лет гонку выиграла Римма Файзуллина. Среди девушек 2011-2012 г.р. победила Камилла Утегалиева из школы № 19.

После завершения велопробега на территории Лыжной базы состоялось первенство Республики Башкортостан по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек от 16 лет и младше.

Источник и фото: СРК нацпроекты.