Все новости
Нацпроекты
2 Июня 2023, 09:31

Молодёжь Башкортостана поздравила с Днём защиты детей воспитанников Семейного центра «Вместе»

srk.nationalpriority.ru
Фото:srk.nationalpriority.ru

Сотрудники Госкоммолодёжи Республики Башкортостан, Республиканского молодёжного социально-психологического центра и активисты Лиги молодёжной политики Республики Башкортостан в рамках федерального проекта «Социальная активность» организовали праздник для воспитанников Семейного центра «Вместе» города Уфы и резидентов проекта Территория роста. Новый движ. Next.

Провели квест-игру, где ребята записали ВК-клип под определенную случайным образом музыку, отгадали зашифрованные достопримечательности республики, разучили танцевальные движения и поучаствовали в представлении фокусника. 

Для ребят также организовали арт-терапевтические техники: граттаж («процарапывание» специального черного фона, что позволяет снять напряжение и перевести акценты в позитивное русло) и изготовление кулонов-талисманов из деревянных срезов. 

«Сегодня провели доброе и, самое главное, полезное для ребят мероприятие с насыщенной программой. В будущем обязательно продолжим начатую славную традицию. Поздравляю всех с праздником и предстоящими каникулами. Ну а тем, у кого предстоит сдача экзаменов, желаю хорошо подготовиться и показать все свои знания», - отметил заместитель председателя Госкоммолодежи РБ Вито Сабиров.

Завершил праздник общий танцевальный флешмоб и угощение мороженым. А на память о дне остались яркие летние блокноты.

Источник и фото: СРК нацпроекты.

Читайте нас: