Все новости
Нацпроекты
5 Июня 2023, 09:33

В Башкортостане состоялся детский праздник "Экология глазами детей"

1 июня в Башкортостане сотрудники Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан провели праздник "Экология глазами детей", приуроченный Международному дню защиты детей.

srk.nationalpriority.ru
Фото:srk.nationalpriority.ru

В нем приняли участие 1700 детей сотрудников министерства, его территориальных подразделений, подведомственных ведомству государственных учреждений и все желающие.

Мероприятие реализовалось в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология», инициированного майским указом Владимира Путина.

Отметим, что участниками праздника стали ребята из городов Башкортостана: Уфа, Стерлитамак, Ишимбай, Туймазы, Нефтекамск, Белорецк, Бирск, Сибай, Мелеуз, а также из Бураевского, Аургазинского, Кармаскалинского и Мишкинского районов.

Специально для детей организаторы мероприятия провели конкурс детского рисунка на асфальте на экологическую тематику, мастер-классы по раздельному сбору отходов, шахматные турниры и шоу мыльных пузырей.

- С большой выдумкой и творческим интересом ребята подошли к конкурсным мероприятиям. Они проявляли фантазию, умение и вложили в свои работы частичку души, демонстрируя нам новые возможности бережного отношения к окружающей среде. Очень важно, чтобы наши дети сохранили только позитивные моменты жизни, росли в атмосфере тепла и добра, - отметил министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов. 

Сотрудники Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан уверены, что все мероприятия были для ребят познавательными и интересными. И праздник никого не оставил равнодушным. 

Все участники конкурса получили именные дипломы и памятные подарки.

Источник и фото: СРК нацпроекты.

Читайте нас: