Все новости
Нацпроекты
6 Июня 2023, 09:26

В Караидельском районе Республики Башкортостан состоялся «Велопробег - 2023»

Ежегодно, 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день без табака. В сквере им. Дульцева села Караидель Республики Башкортостан собрались сторонники здорового образа жизни.

srk.nationalpriority.ru
Фото:srk.nationalpriority.ru

Все они приехали с целью принять участие в акции «Велопробег - 2023», приуроченном к Всемирному Дню отказа от курения. Мероприятие соответствует целям национального проекта  «Демография». 

Дружной компанией колонна двинулась по улицам с. Караидель. Участники мероприятия проехали в колонне в сопровождении сотрудников ГИБДД от сквера им. Дульцева до парка «Прибрежный». А после велосипедисты приняли участие в веселых конкурсах и викторинах, за победу в которых получали полезные призы.


С напутственными словами в адрес молодежи обратился заместитель по социальной политики Рамиль Валинуров.

 И в завершении состоялось и торжественное подведение итогов велопробега.

«Это традиционное мероприятие нравится как молодым, так и людям более зрелого возраста. Акция была направлена на привлечение внимания молодежи к проблеме табакокурения. Важной целью также является пропаганда здорового образа жизни, воспитание сознательного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих людей», отметила  директор подросткового клуба «Надежда» Юлия Абдрахманова.

Источник и фото: СРК нацпроекты.

Читайте нас: