Все новости
Нацпроекты
6 Июня 2023, 09:23

В Уфе в седьмой раз прошел региональный молодежный форум «Смарт-Тау»

В Уфе завершился региональный молодежный образовательный форум «Смарт-тау». В седьмой раз площадка объединила авторов социальных проектов в возрасте от 18 до 35 лет.

srk.nationalpriority.ru
Фото:srk.nationalpriority.ru

С 29 мая в рамках федерального проекта «Молодёжь России» нацпроекта «Образование» более 150 молодых людей прошли теоретический и практический курс по социальному проектированию от экспертов Росмолодёжь. В заключительный день форума, 31 мая, презентовали свои идеи на финальной защите.
 

— Смарт-тау — форум с определенной историей и сложившимися традициями, который создан в первую очередь для того, чтобы развить такой важный навык, как социальное проектирование, и помочь авторам проектов доработать свои заявки для участия во Всероссийской форумной кампании и грантовых конкурсах Росмолодёжи. Республика Башкортостан один из немногих регионов страны, где на республиканском форуме есть свой собственный грантовый конкурс, и мы работаем над тем, чтобы таких возможностей было больше, и они одинаково распространялись на все муниципалитеты, — отметил заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Вито Сабиров.

По итогам конкурса молодёжных проектов «Смарт-тау» 24 инициативы участников получили «подъемные» гранты в размере 50, 30 и 20 тыс. рублей и в течение года воплотятся в жизнь в городах и районах Башкортостана. Среди победителей —студентка Туймазинского государственного юридического колледжа Виктория Саитова представила на форум проект «Совёнок Букля», который завоевал 3 место и получил грант на его реализацию.

Источник и фото: СРК нацпроекты.

 

Читайте нас: