Все новости
Нацпроекты
8 Июня 2023, 09:20

Волонтеры Калтасинского района закрасили незаконную рекламу

Социально активная молодежь Калтасинского района Башкортостана принимает активное участие в волонтерской деятельности, которая проходит в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

srk.nationalpriority.ru
Фото:srk.nationalpriority.ru

Данный проект направлен на создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, а также формирование справедливой и эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. 

В рамках профилактики распространения наркосодержащей продукции волонтеры комитета по делам молодежи составили перечень адресов в селе Калтасы, где на заборах размещены изображения, надписи и рисунки с рекламой наркотической продукции. Затем, вооружившись краской и кисточками, приняли меры по закрашиванию незаконной рекламы.
 
 На своей странице в социальной сети комитет по делам молодежи напомнил об ответственности за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в соответствии с КоАП РФ - Статья 6.13 (в редакции Федеральных законов от 19.05.2010 №87-ФЗ, от 03.02.2015 № 7 -ФЗ).

 .

Источник и фото: СРК нацпроекты.

Читайте нас: