Все новости
Нацпроекты
9 Июня 2023, 09:21

В Стерлитамаке модернизировано производство завода по плодоовощной консервации

В Стерлитамаке Республики Башкортостан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» модернизировано производство общества с ограниченной ответственностью «Памир».

srk.nationalpriority.ru
Фото:srk.nationalpriority.ru

В 2003 году, оформив все документы по открытию, началось строительство первого в городе завода по производству плодоовощной консервации. В 2006 году в торговой сети впервые появилась продукция под торговой маркой «Памир». 

 

Завод по производству плодоовощной консервации «Памир» является одним из лидеров на рынке натуральных продуктов питания в Республике Башкортостан. Ориентация на высокое качество продукции, отсутствие консервантов и искусственных добавок, а также использование только свежих и качественных ингредиентов делает продукцию завода востребованной у потребителей, которые заботятся о своём здоровье и предпочитают натуральные продукты. 

 

Сегодня в коллективе трудится более 15 сотрудников, в сезон дополнительно 50-100 человек. Специалисты ведут разработку новых рецептов, а в планах – новых соусов, кетчупов, джемов. Также они хотят расширить ассортимент соков, повидла, компотов. На данный момент на производстве освоено более 30 наименований.

 

Реализация готовой продукции осуществляется в торговых сетях «Байрам», АПК «Алексеевский», «Рощинский». Клиентская база завода постоянно наращивается и продукция «Памир» становится всё более популярной среди потребителей. 

Источник и фото: СРК нацпроекты.

Читайте нас: