Нацпроекты
16 Октября 2023, 05:08

В Бирске прошел второй фестиваль-конкурс культурного наследия народов

В Бирске Республики Башкортостан в рамках национального проекта "Культура" прошел второй фестиваль-конкурс культурного наследия народов «Купеческий сундук». Культурно-образовательный праздник проводится с целью привлечения детей и взрослых к прикладному творчеству и ремесленному мастерству, обмена опытом между ремесленниками и фольклорными коллективами. 

В Бирске прошел второй фестиваль-конкурс культурного наследия народовВ Бирске прошел второй фестиваль-конкурс культурного наследия народов
В Бирске прошел второй фестиваль-конкурс культурного наследия народов

Первый фестиваль «Купеческий сундук-2022» продемонстрировал небывалый интерес к культурным традициям, народным ремеслам, творчеству, умению создавать вещи своими руками. В этом году он вновь собрал активных  и творческих жителей республики. Организаторы предложили обширную и содержательную программу. На мероприятии были новые локации, выставки, мастер-классы, мастер-шоу, концертные номера, выступление фольклорных коллективов и много другое. 

"Фестиваль «Купеческий сундук» - это стартовая площадка для знакомства с теорией и практикой ремесел, на которой  участники знакомятся с мастерами и их творчеством, а ремесленники обменяются опытом и приемами мастерства", - отметили организаторы мероприятия. 

Источник и фото: СРК нацпроекты.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:
Читайте нас