В рамках очередного «Предпринимательского часа» в администрации рассмотрели проект расширения производства в ООО «Центр питания». Компания планирует увеличить объем производства мясных и мучных полуфабрикатов, кондитерских изделий и готовых блюд. На сегодняшний день инвестор приобрел производственную площадку и начал работу по модернизации помещений и закупу оборудования.
Общий объем инвестиций по проекту составит более 500 млн рублей, завершить его планируется в 2027 году. Модернизация мощностей позволит увеличить объём производства мясных и мучных полуфабрикатов, кондитерских изделий и готовых блюд, а также создать 60 новых рабочих мест.
Продукция, производимая ООО «Центр питания», имеет государственную регистрацию для детского питания и будет поставляться в образовательные организации не только Чишминского района, но и всей республики.
Данный проект был одобрен комиссией администрации района, будут подготовлены необходимые документы для его включения в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан.
Источник и фото: СРК нацпроекты