

Территория была определена по итогам Всероссийского голосования по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2026 году. Проект получил наибольшую поддержку среди населения и вошел в число победителей.
Работами охвачена часть улицы протяженностью более 500 метров, начиная от районной больницы до центральной мечети. На участке полностью заменили водопровод, сети электроснабжения и связи переведены в подземное исполнение, завершено устройство тротуара. Сейчас подрядная организация ведет работы по устройству водоотводной канавы и укладке водопропускных труб, обустраивает основания заездов с установкой дорожных бордюров к частным домам. Следующим шагом приступят к укладке асфальта, установке светильников и озеленению. Все работы по реализацию проекта благоустройства планируется завершить к концу октября 2026 года.
«С этой улицей связана история Янаула. Это одна из наиболее протяженных и оживленных улиц. А для местных жителей она является еще и связующим звеном с центром города. Обновленная пешеходная зона позволит с комфортом передвигаться и транспорту, и пешеходам», — отметил главный инженер управляющей компании «Управ Дом» г. Янаула Дмитрий Анисимов.
.Источник и фото: СРК нацпроекты