Напомним, с началом нового учебного года на очное обучение вышли только первокурсники бакалавриата и магистратуры высших учебных заведений. Было решено, что студенты остальных курсов будут находиться на дистанционном обучении до 1 ноября. Однако из-за ухудшения эпидемситуации в регионе полностью на онлайн-обучение перешли с 1 октября Башгосмедуниверситет и Уфимский государственный авиационный технический университет. В других вузах ограничения коснулись только отдельных факультетов.
В Уфимском государственном нефтяном техническом университете РБК Уфа сообщили, что очно сейчас обучаются 4955 студентов, удаленно – 6281 человек. В следующие две недели около 300 первокурсников переходят на дистанционный формат обучения.
В Башгосуниверситете с начала октября в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на удаленный формат переведены студенты первых курсов шести факультетов. На восьми факультетах обучение продолжается в стенах вуза.
В Башкирском педуниверситете сообщили, что обучение в вузе проводится в прежнем режиме.
https://www.bashinform.ru/news/1504935-vuzy-bashkirii-chastichno-perekhodyat-na-distantsionnoe-obuchenie-iz-za-pandemii/