Все новости
Образование
26 Августа 2021, 10:39

Президент Владимир Путин поприветствовал участников финала чемпионата WorldSkills Russia

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил в адрес Главы Башкортостана Радия Хабирова приветствие участникам и гостям финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Церемония открытия проходит в эти минуты в Уфе, в парке «Ватан» возле Конгресс-холла «Торатау».

Президент Владимир Путин поприветствовал участников финала чемпионата WorldSkills Russia
Президент Владимир Путин поприветствовал участников финала чемпионата WorldSkills Russia

Форум пройдет в столице Башкирии с 25 по 29 августа. Соревнования профессионального мастерства организованы по 105 профессиональным компетенциям среди школьников и студентов из 76 регионов РФ.

«Дорогие друзья!

Приветствую вас в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021, собравшем в Уфе студентов средних и высших образовательных учреждений из разных регионов России. В дистанционном формате в соревнованиях будут также задействованы и многие другие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств. Столь представительный состав участников и впечатляющее число компетенций убедительно свидетельствуют о повышении в мире престижа рабочих специальностей, укреплении и популяризации идеалов и ценностей международного движения WorldSkills.

Убеждён, что в напряжённой конкурентной борьбе начинающие специалисты смогут в полной мере продемонстрировать своё мастерство и навыки, незаурядный творческий потенциал. Доказать, что способны качественно и оперативно решать сложные профессиональные задачи. И, конечно, такие форумы предоставляют прекрасную возможность для самореализации, обмена накопленным опытом и знаниями, дружеского, неформального общения.Особые, тёплые слова признательности – вашим наставникам, тренерам – тем, кто помогает вам добиваться успеха, быть лучшими в своём деле. Желаю воплощения в жизнь намеченных планов», — говорится в приветствии главы государства.

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа

 
Автор:"Башинформ"
Читайте нас: