Все новости
Образование
21 Сентября 2021, 11:30

В Башкирии прививку от коронавируса сделали около 84% школьных учителей

В Башкирии прививку от коронавируса сделали около 84% школьных учителей. О ситуации с коронавирусом в учебных заведениях республики на заседании оперативного штаба рассказал министр образования и науки Башкортостана Айбулат Хажин.

В Башкирии прививку от коронавируса сделали около 84% школьных учителей
В Башкирии прививку от коронавируса сделали около 84% школьных учителей
В целом по республике прививку сделали около 84% школьных педагогов. Вместе с тем в целом ряде муниципалитетов показатели колеблются от 50% до 100%. Поэтому пока трудно говорить о максимальной защищённости учителей. Рост заболеваний ОРВИ среди учащихся нас также настораживает», — отметил глава регионального Минобра.

 

По итогам оперштаба Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил усилить меры профилактики в учебных заведениях. Кроме того, руководитель региона подчеркнул необходимость строго контролировать соблюдение социальной дистанции и санитарных норм на культурных мероприятиях, во время проведения спортивных соревнований в закрытых помещениях, а также в общественном транспорте.

Прививку от коронавируса можно сделать по предварительной записи через регистратуру или портал «Госуслуги» в 203 пунктах вакцинации, включая мобильные. Кроме того, вакцинироваться можно в рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион» в поездах здоровья, которые работают по шести маршрутам в отдалённых населённых пунктах.
https://health.bashkortostan.ru/presscenter/news/3949..

Автор:"Башинформ"
Читайте нас: