– У нас проходит уже третье такое совещание с главами сельских поселений, – отметил Радий Хабиров. – Мы считаем, что вы – наши ключевые помощники, ключевые члены нашей команды. Именно вы работаете с людьми. На ваших плечах – развитие сельских территорий, и мы будем вам в этом очень серьёзно помогать. Хотел поблагодарить вас за труд. Примите слова глубокого уважения за то, что вместе мы развиваем нашу республику, .
В ходе мозгового штурма участники семинара-совещания выработали и представили предложения по развитию сельского хозяйства, предпринимательства, ЖКХ и дорожной инфраструктуры, здравоохранения, экологии и других важных направлений, прописанных в национальных проектах. От Салаватского района со своими проектами выступили глава Мечетлинского сельпоселения Адик Аскаров и глава Лагеревского сельпоселения Забир Ситдиков.
«Все наши предложения продиктованы самой жизнью, они выработаны на основе тех проблем и вопросов, с которыми к нам ежедневно обращаются наши жители. И очень важно, что мы имеем возможность донести наши идеи до Радия Фаритовича. Руководитель республики внимательно выслушал наши предложения, участвовал в дискуссии, рассказал нам о своем видении развития Башкортостана», – поделился своими впечатлениями глава Мечетлинского СП Адик Аскаров.
Радий Хабиров, завершая работу семинара-совещания, отметил, что лучшие практики и предложения лягут в основу конкретных поручений правительству республики.