В связи с этим председатель Совета директоров "Уфы" Ростислав Мурзагулов предложил проверить судью на полиграфе:
— Я обращаюсь ко всему журналистскому сообществу и прошу нас поддержать, — заявил он газете "Спорт-Экспресс". — Если мы дальше будем играть в такие игры, как сегодня играл Вилков, мы проиграем всю Россию. Мы просто потеряем детей, которые не захотят заниматься футболом, потому что они видят, что происходит на поле. Сегодня мы играли не вдесятером против 11, а вдесятером против 15 — соперников и всей судейской бригады.
По мнению Ростислава Мурзагулова, судейство было явно необъективным. Если состоится еще одна такая игра, клуб" Уфа", вполне возможно, снимется с Премьер -лиги.