Общество
15 Сентября 2020, 11:25

В АО «Транснефть – Урал» ведутся работы по реконструкции и техническому перевооружению резервуаров

Резервуар для хранения нефти объемом 5 тыс. куб. метров был реконструирован на линейной производственно-диспетчерской станции «Языково» в Благоварском районе Республики Башкортостан.

В ходе техперевооружения выполнена частичная замена стенки емкости – установлены металлоконструкции суммарным весом 46,3 тонны. Общий вес металлоконструкций резервуара составляет 120 тонн, его высота – почти 15 метров, диаметр – более 21 метра. На внутреннюю и внешнюю поверхность замененных металлоконструкций нанесено антикоррозионное покрытие. Полностью заменены технологические трубопроводы на участке от узла переключения до резервуара.
Отремонтировано обвалование резервуара – насыпное защитное сооружение высотой до 2 метров, 0,5 метра шириной в вершине и 3,5 метра в основании. Для повышения устойчивости обвалования его стенки закреплены георешетками с заполнением щебнем.
В настоящее время в резервуарном парке ЛПДС «Языково» продолжается реконструкция еще одного резервуара объемом 5 тыс. куб. метров.
Эти работы проводятся АО «Транснефть-Урал» с целью поддержания надежного и безопасного функционирования объектов трубопроводной инфраструктуры.
Читайте нас