Так, в посте Главы региона говорится о том, что такие застройки не должны ни в коем случае мешать жильцам старых домов, чтобы им не приходилось выходить на защиту своих прав на дворовое пространство, солнечный свет, комфортную жизнь.
Как сказал Р. Хабиров, наши города будут развиваться так, как хотят жители нашей республики, а не так, как хотят застройщики или вороватые «контролёры», любящие сверхприбыли. Для этого будут привлекаться к обсуждению широкая общественность, жителей городов. Для застройщиков будут прописаны правила, что им делать можно, а чего - нельзя.