Общество
21 Сентября 2020, 13:11

Импортное медоборудование поступило в Республиканский онкодиспансер

Республиканский клинический онкологический диспансер пополнился современным оборудованием. Сюда поступил новый аппарат из Дании. Это анализатор газов крови и электролитов, который привезен в медучреждение в целях успешного функционирования регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Завезенное из скандинавской страны оборудование поможет нашим медикам ускорить постановку диагнозов тяжелобольным пациентам с онкопатологиями. Так, имеющиеся анализаторы способны на маленьком образце крови выполнить до 18 видов исследований. Как отмечают в Минздраве РБ, благодаря такой чудо-технике, проведение анализов больным, находящимся в критическом состоянии, ускоряется в разы.

Оборудование из Дании хорошо адаптировано к нашим техническим условиям, так как без проблем подключается в компьютерную сеть онкодиспансера и управляется даже дистанционно.

Фото: "Молодежная газета"
Читайте нас