Так, работники Туймазинского нефтепроводного управления провели очистку территорий, прилегающих к производственным объектам, а также к административному зданию филиала: работники аппарата управления убрали мусор на ул. Горького в городе Туймазы, члены коллективов ЛПДС «Субханкулово» и НПС «Субханкулово-ПП» очистили территорию вдоль дороги, проходящей мимо станций, персонал ЛПДС «Салават» убрал мусор вдоль лесного массива протяженностью 1,5 км на набережной реки Белой, а работники НПС «Шкапово» очистили от мусора территорию парка села Сухоречка. Сотрудники НПС «Мраково» убрали мусор вдоль дороги ведущей от с. Мраково до полигона твердых бытовых отходов.
Всего в экологической акции приняли участие свыше 250 работников АО «Транснефть – Урал», для сбора и вывоза мусора было привлечено несколько единиц техники. Таким образом, коллективы АО «Транснефть-Урал» внесли свою лепту в экологическом субботнике, очистив природные территории от мусора.