Общество
3 Ноября 2021, 06:54

В минздраве Башкирии прокомментировали ситуацию с больницей в Учалах

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин прокомментировал ситуацию с реорганизацией больницы в городе Учалы.  Напомним, более семи тысяч местных жителей поставили подписи под петицией против преобразований в медучреждении, также планируя направить обращение президенту страны Владимиру Путину и главе региона Радию Хабирову.

В минздраве Башкирии прокомментировали ситуацию с больницей в УчалахВ минздраве Башкирии прокомментировали ситуацию с больницей в Учалах
В минздраве Башкирии прокомментировали ситуацию с больницей в Учалах

Забелин отметил, что жалобы жителей необоснованны.

«Реорганизация больницы в Учалах не проводилась. Лаборатория, роддом - как были там, так и есть, просто часть биохимических анализов, которая никогда не выполнялась в Учалах, теперь перенаправляется в Белорецк для выполнения более широкого спектра исследований. Никому из жителей никуда не приходится ездить, как было количество пунктов забора крови, так они и остались и прекрасно работают», – отметил министр.

Накануне, 2 ноября, на встрече с представителями СМИ республики, министром были озвучены преимущества реорганизации лабораторий, на примере уфимской больницы №13, где появилась одна из семи лабораторий так называемого второго уровня.

Автор:"АиФ - Башкортостан"
Читайте нас