Общество
12 Апреля 2024, 05:53

В Салаватском районе на территории геопарка "Янган-Тау"открылась геолого-экологическая тропа "Идрисовская"

Проект был реализован на средства гранта регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан с привлечением инвестиций наиболее активного партнёра геопарка, руководителя коворкинга "Идрис Трэвел" и местного Салаватского отделения Русского географического общества Ильфата Исмагилова.

В Салаватском районе на территории геопарка "Янган-Тау"открылась геолого-экологическая тропа "Идрисовская"В Салаватском районе на территории геопарка "Янган-Тау"открылась геолого-экологическая тропа "Идрисовская"
В Салаватском районе на территории геопарка "Янган-Тау"открылась геолого-экологическая тропа "Идрисовская"

Благодарностями от регионального отделения РГО в Республике Башкортостан были отмечены разработчики тропы и те, кто оказывал помощь при её создании: Ильфат Исмагилов (председатель местного отделения), Гузель Данукалова, Евгения Осипова и Юрий Соколов (Институт геологии УФИЦ РАН), Полина Полежанкина (геопарк "Янган-Тау), Минзаля Вальшина (АО Санаторий "Янган-Тау"), Денис Мокеев (УИНиТ), Павел Нехороших (местный турист и активист).

Делегация гостей прогулялась по новой оборудованной тропе, где на каждой локации гидами выступали сами разработчики геолого-экологической тропы. Пройти по тропе самостоятельно может любой желающий (входные группы расположены как у коворкинга "Идрис Трэвел", так и на нижней автостоянке возле Идрисовской пещеры).

 

Автор:
Читайте нас