Их труд и творчество - еще одно напоминание о том. как важно хранить национальные традиции, свидетельство богатого культурного наследия, которым мы по праву гордимся. Национальный костюм — это больше, чем просто одежда. Он является живым символом истории и культуры нашего народа, отражающим его дух.
Мастера рукоделия и моделирования талантливо воплощают культурные наследия в жизнь. Благодаря их труду и творчеству каждый элемент наряда превращается в настоящее произведение искусства. Большой вклад в нашем районе в создание удивительных костюмов вносят Гульдар Шабиева, Миляуша Бикмеева, Римма Гарифуллина, Зульфия Минигулова, Зиля Садыкова, Зилира Сабирова, Нафиса Султанова, Филюза Хуснутдинова, Равиля Нафикова, Альфинур Нафикова, Аниса Горелкина, Розалина Шамситдинова, Радмила Казыханова, Марьям Кульмухаметова.
Благодаря их усилиям, у жителей района есть прекрасная возможность сохранить и передать будущему поколению культурное наследие, наполненное мудростью веков и духовной связью с природой.