Почетным гостем праздника стал наш земляк, первый вице-премьер Правительства РБ, министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов. Он провел оперативное совещание у памятника Салавату Юлаеву на границе Салаватского района со стороны поселка Кропачево. Здесь планируется благоустройство и развитие придорожной сети.
На территоррии Малоязовской ЦРБ Рустам Муратов с главой района Марсом Кашаповым и председателем Совета Ринатом Абдрашитовым открыли новый парк отдыха и памятник врачам-участникам Великой Отечественной войны, а также наградили лучших врачей и медработников.
На осенней сельскохозяйственной ярмарке каждое сельпоселение порадовало богатыми торговыми рядами и культурной программой. Очень яркими и колоритными были праздничный флешмоб и концертная программа, подготовленные отделом культуры. Рустам Муратов вручил государственные награды лучшим труженикам района. Состоялось чествование лучших работников по отраслям. Праздник удался на славу!