Все новости
Происшествия
18 Февраля 2020, 16:46

Едва не замерз на дороге

Сотрудники ГИБДД Салаватского района спасли незрячего инвалида, который вечером замерзал на трассе.

Экипаж ДПС в составе инспекторов Салавата Садриева и Игоря Егорова как обычно патрулировал трассу. На оном из перекрестков офицеры полиции заметили человека, находившегося в опасной близости к проезжей части.

- Мужчина стоял на самом краю дороги и в темноте пытался ловить попутный транспорт, - рассказал старший лейтенант Салават Садриев. - Мы сначала подумали, что, скорее всего, нетрезвый, могут ведь задавить, он практически стоял на дороге.
Остановились, оказалось, незрячий инвалид, едет на операцию в Малоязовскую ЦРБ. Выехал еще днем с города Катав-Ивановска Челябинской области и весь день добирался автостопом, но так и не успел приехать допоздна. Решили ему помочь и подвезти. Он был уже порядком замерзший и в отчаянии, оттого и вышел на край проезжей части, надеясь, что его все-таки подберут. Но никто ночью не останавливался.

О поступке сотрудников ГИБДД мы узнали от случайных свидетелей. Сами полицейские считают, что ничего необычного не совершили, ведь это их долг помогать тем, кто попал в тяжелую ситуацию на дороге. А подобранный ими мужчина, действительно, ехал на операцию. Он является одиноким, потому и выехал в дальний путь без сопровождающего. В машине его отогрели и проводили в приемный покой.
Читайте нас: