Житель Башкирии угрожал взорвать торговый центр «Олимп» в микрорайоне Сипайлово города Уфы и требовал деньги, чтобы этого не случилось. Об этом сообщает газета «КП-Уфа» со ссылкой на собственный источник.
Неизвестный позвонил в полицию в вечерний час пик 3 сентября. Он представился Михаилом Александровичем и заявил, что заминировал ТЦ, и если в течение часа ему на банковскую карту не перечислят деньги, то он «всё взорвёт».
К «Олимпу» сразу же съехались сотрудники силовых ведомств и саперы. Они эвакуировали 50 человек и обследовали залы комплекса. Никаких взрывных устройств обнаружено не было.
Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Правоохранители «пробили» номер, с которого звонил злоумышленник. Телефон принадлежит
32-летнему жителю Дуванского района.
https://www.ufa.kp.ru/online/news/4002345/