Происшествия
27 Ноября 2021, 15:49

В Башкирии дорожные инспекторы задержали подозреваемых в серии краж из гаражей

Совершенно случайно в поле зрения инспекторов ДПС в селе Учалы попала «Митсубиси Паджеро». Дорожные полицейские остановили подозрительный автомобиль и поинтересовались у водителя и пассажира о происхождении 16 металлических труб и 15 уголков, находящихся в салоне и багажнике машины.

В Башкирии дорожные инспекторы задержали подозреваемых в серии краж из гаражейВ Башкирии дорожные инспекторы задержали подозреваемых в серии краж из гаражей
В Башкирии дорожные инспекторы задержали подозреваемых в серии краж из гаражей

Мужчины заверили, что они везут металл от некоей бабушки. Но после того, как подозреваемых доставили в отдел, они признались в серии краж.

«Задержанными оказались 25-летний владелец «Митсубиси» и его 29-летний ранее судимый приятель. Оба – жители села Учалы. По предварительной версии, металл они похитили из бокса в гаражном кооперативе, расположенном в городе Учалы. Ночью с помощью лома они сломали навесной замок одного из гаражей и забрали оттуда прицеп. На него они погрузили обнаруженные внутри помещения металлические изделия», - сообщили в пресс-службе МВД Башкирии.

Таким же способом пособники вскрыли еще два гаража и украли металл, автомобильные колёса, велосипед и швейную машинку. Воспользоваться «добычей» они не успели. Возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанные находятся по подпиской о невыезде.

Автор:"Башинформ"
Читайте нас