Все новости
Происшествия
7 Декабря 2021, 17:05

В Башкирии 11-месячную девочку выронили из окна

В Иглинском районе Башкирии 54-летнюю женщину заподозрили в том, что она по неосторожности выронила 11-месячную девочку из окна первого этажа, когда была пьяной. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета, чьи сотрудники возбудили уголовное дело против женщины по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». По информации ведомства, случай произошел на прошлой неделе, когда матери ребенка не было дома.

В Башкирии 11-месячную девочку выронили из окна
В Башкирии 11-месячную девочку выронили из окна


В селе Иглино Иглинского района мать ушла по делам, а присматривать за своей 11-месячной дочкой попросила родную тетю. Женщина осталась наедине с малышкой и стала употреблять алкоголь. В один момент она подошла к окну с ребенком на руках, чтобы закурить сигарету.

Годовалая девочка выпала вниз с первого этажа — родственница кинулась спасать, но по пути забыла об этом и продолжила употреблять алкоголь. Через полчаса мать ребенка обнаружила свое чадо в сугробе. Войдя в квартиру, женщина увидела пьяную родственницу спящей.

Младенца госпитализировали с переохлаждением — сейчас состояние в норме. Следователи возбудили уголовное дело.

Жизни ребенка ничего не угрожает. Подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ее допросили. Сейчас следователи выясняют, в каких условиях живет девочка.

Автор:"Башинформ"
Читайте нас: