

Как сообщает ГИБДД по РБ, накануне в ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками Госавтоинспекции был обнаружен видеоматериал, где водитель маршрутки на пересечении проспекта Октября и улицы Города Галле не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству пользующимся преимуществом и совершил проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.
Это вызвало общественный резонанс. По данному факту сотрудниками ГИБДД проведена проверка, в рамках которой правонарушитель был установлен. Им оказался 28-летний уфимец, который за рулем автобуса "ПАЗ" осуществлял пассажирские перевозки по маршруту 290 "ТСК Пушкинский - Уфимский ДОК". Судя по маркировке, автобус принадлежит "Башавтотрансу".
За проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом движения, данный водитель привлечён к административной ответственности в соответствии с КоАП Российской Федерации.