Происшествия
24 Августа 2022, 12:55

«Автобус смяло между фурами»: в крупном ДТП на трассе М-5 погибли 16 человек

21 августа, в Николаевском районе Ульяновской области произошло крупное ДТП — столкнулись микроавтобус Mercedes с пассажирами и два грузовика. Как уточнили в главном управлении МЧС России по Ульяновской области, это случилось на трассе М-5 «Урал» между селом Новоспасское и деревней Николаевка.

«Автобус смяло между фурами»: в крупном ДТП на трассе М-5 погибли 16 человек«Автобус смяло между фурами»: в крупном ДТП на трассе М-5 погибли 16 человек
«Автобус смяло между фурами»: в крупном ДТП на трассе М-5 погибли 16 человек

— Это было страшно — автобус буквально смяло между фурами, — рассказали очевидцы аварии.

Известно, что в салоне автобуса на момент ДТП находились 18 человек, и по одному человеку ехали в грузовых автомобилях. В результате аварии погибли 16 человек, еще пять пострадали.Среди погибших 14 граждан Киргизии и двое россиян.

Причиной ДТП стало то, что водитель большегруза не успел затормозить и наехал на автобус, который зажало между двумя грузовиками. Oбщественному трaнcпорту дoстaлoсь бoльше всегo, oтсюдa тaкое большoе кoличествo погибших.

Источник: https://76.ru/text/incidents/2022/08/21/71588771/

 

 

Автор:
Читайте нас