Происшествия
27 Января 2023, 10:19

В Башкирии двое детей едва не устроили пожар в комнате многоквартирного дома

В Чишминском районе утром 27 января поступило сообщение о задымлении в комнате многоквартирного дома в селе Алкино-2. Как сообщил в своем телеграм-канале председатель госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров, на место происшествия выехали пожарные.

В Башкирии двое детей едва не устроили пожар в комнате многоквартирного домаВ Башкирии двое детей едва не устроили пожар в комнате многоквартирного дома
В Башкирии двое детей едва не устроили пожар в комнате многоквартирного дома

«По словам очевидцев, в спальной комнате мальчик и девочка, на вид которым около 10 лет, засунули бумагу между досками в полу и пытались поджечь её спичками. Хорошо, что взрослые были дома и вовремя спохватились: никто не пострадал. На помощь прибежали и соседи», — сообщил руководитель ведомства и призвал родителей рассказать детям о правилах пожарной безопасности, о трагических последствиях их несоблюдения.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/law/2023-01-27/v-bashkirii-dvoe-detey-edva-ne-ustroili-pozhar-v-komnate-mnogokvartirnogo-doma-3121586

Автор:"Башинформ"
Читайте нас