Происшествия
14 Июня , 16:31

В Башкирии пропали два человека

Два грибника пропали за сутки в лесах Башкирии. Сообщения о потерявшихся людях поступили в Благовещенском и в Бирском районах.

Супруги из села Бедеева Поляна приехали на автомобиле в район села Покровка за грибами. Утром 64-летний мужчина ушёл вглубь леса, оставив телефон в машине. Его супруга собирала грибы рядом с машиной. Через несколько часов женщина, не дождавшись мужа, забила тревогу и вызвала спасателей. Прибывшие спасатели Госкомитета РБ по ЧС нашли мужчину примерно в километре от автомобиля. Он пытался самостоятельно найти дорогу из леса и успел получить обезвоживание. К счастью, всё завершилось хорошо.

А вот второго грибника – мужчину 1940 года рождения ещё ищут. Поисково-спасательная операция продолжается в Бирском районе.

Спасатели напоминают: если вы собрались в лес, возьмите с собой заряженный телефон и сообщите близким – куда и на сколько вы идёте. Если ваш маршрут пролегает по незнакомой местности, старайтесь не уходить далеко.

Источник: "Электрогазета"

Читайте нас