

Следственный отдел Уфимского ЛУ МВД России на транспорте завершил расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя Туймазинского района в повреждении из хулиганских побуждений имущества железнодорожной компании.
По данным пресс-службы ведомства, нетрезвый обвиняемый поссорился дома с супругой и отправился ночевать к своей матери. Проходя примерно в час ночи через железнодорожные пути возле станции Кандры, он увидел стоящий на путях локомотив. При виде электропоезда, мужчина, проживающий рядом с железнодорожной станцией, вспомнил, что шум проходящих поездов в ночное время мешает ему спать. Это привело обвиняемого в гнев, который он решил выместить на железнодорожном составе. Предварительно, он попытался высказать свои претензии машинисту, но тот закрыл окно. Потерпев неудачу, обвиняемый подобрал с земли камни и начал обкидывать локомотив. Когда с третьего броска стекло разбилось, хулиган скрылся с места происшествия.
Своими преступными действиями обвиняемый причинил эксплуатационному локомотивному депо Ульяновска, на балансе которого находится локомотив, ущерб на сумму свыше 46 тысяч рублей.
Обнаружив разбитое стекло, представители железной дороги обратились в транспортную полицию. На следующий день транспортные полицейские задержали дебошира.
Уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд Туймазинского района для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Источник: "Башинформ"