Все новости
Прокуратура
7 Декабря 2019, 17:20

16 ИСКОВ К 16 СЕЛЬПОСЕЛЕНИЯМ

Суд удовлетворил требования прокуратуры об обязании администраций сельских поселений оборудовать площадки накопления ТКО. Прокуратурой Салаватского района в ходе проверки установлено, что на территории 16 сельских поселений муниципального района Салаватский район ранее оборудованные места накопления твердых коммунальных отходов не соответствуют требованиям законодательства, а именно отсутствуют бетонное или асфальтированное покрытие, подъездные пути для автотранспорта, не везде имелись ограждения.

В этой связи прокуратурой в адрес всех глав местных администраций Салаватского района РБ внесены представления об устранении нарушений законодательства. Однако необходимых мер к их устранению не принято, в том числе в связи с отсутствием финансирования.
В целях защиты прав населения района на благоприятную окружающую среду прокуратурой в Салаватский межрайонный суд направлено 16 административных исковых заявлений об обязании сельских поселений оборудовать площадки для накопления твердых коммунальных отходов. Все они судом рассмотрены и удовлетворены.
Вопрос полного фактического устранения указанных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры района.
Равиль Гильманов, прокурор района.
Читайте нас: