Все новости
Прокуратура
19 Декабря 2019, 14:20

БУДУТ ОСУЖДЕНЫ ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ

За дачу взятки судебному приставу в отношении трех граждан возбуждены уголовные дела.

В ходе совместной операции сотрудников отдела противодействия коррупции Управления ФССП по Республике Башкортостан, а также УЭБиПК МВД были задержаны трое граждан. Органами предварительного следствия им предъявлено обвинение в совершении преступления - дачи взятки сотруднику службы судебных приставов.

Так, первый гражданин, являясь представителем должника, передал незаконное вознаграждение в виде денежных средств работнику Демского районного отдела судебных приставов г.Уфы. Передача вознаграждения была совершена с целью склонения должностного лица к незаконным действиям по окончанию исполнительного производства. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки.

Такие же последствия ожидали второго мужчину. Должник по восьми исполнительным производствам предлагал денежные средства сотруднику Калининского районного отдела г.Уфы. Таким образом, он пытался склонить судебного пристава к совершению незаконных действий, связанных с возвратом арестованного автомобиля.

В третьем случае, вознаграждение должностному лицу предлагала председатель одного из садовых некоммерческих товариществ.

Если у вас имеются данные о коррупционной составляющей в действиях судебных приставов, следует обратиться с устным или письменным сообщением об этом в отдел противодействия коррупции Управления по "телефону доверия": 8 (347) 273-59-82.

Миляуша Зарафутдинова,
старший судебный пристав.
Читайте нас: