Все новости
Прокуратура
4 Марта 2020, 18:02

Пожаловалась на запах канализации

В прокуратуру Салаватского района обратилась беременная жительница с. Мурсалимкино. Она пожаловалась на постоянную утечку канализационных вод в подвальном помещении.

Прокуратура в ходе проверки установила, что управляющая организация фактически прекратила работу по управлению 16 многоквартирными домами.

Вследствие этого, общее имущество ряда многоквартирных домов находится в неудовлетворительном состоянии (многочисленные прорывы канализационных труб, отсутствие гидроизоляции, наличие постоянного запаха и сырости), что создает неблагоприятные и небезопасные условия проживания граждан.
При этом администрацией сельского поселения, как сособственником данного имущества, не приняты меры по его надлежащему содержанию, а также не проведен конкурс по отбору управляющей организации.

Прокуратурой района в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление, однако необходимых мер по устранению нарушений не принято.

В связи с этим прокуратура района обратилась в Салаватский межрайонный суд с требованием о возложении на администрацию сельского поселения обязанности провести конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами в с. Мурсалимкино.

Судом требования прокурора удовлетворены. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.
Равиль Гильманов,
прокурор района.
Читайте нас: