Все новости
Прокуратура
26 Января 2021, 17:33

Тащил тросом по земле...

В Башкирии перед судом предстанет серийный убийца, изнасиловавший и задушивший 16-летнюю девочку в Дуванском районе.

В Башкирии отделение по расследованию особо важных дел республиканского следственного управления завершило расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Новоуральска Свердловской области Евгения Петрова. Он обвиняется по статье «убийство, сопряженное с изнасилованием».

Как сообщало агентство «Башинформ», в Дуванском районе Башкирии 19 лет назад произошло жестокое убийство 16-летней девочки. Перед смертью школьницу изнасиловали, тело бросили в лесу. По горячим следам педофила-убийцу найти не удалось, и только в 2020 году во время работы по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы, были вновь допрошены свидетели и родственники потерпевшей, тщательно изучены материалы уголовного дела.


«Способ совершения преступлений, личность потерпевших и почерк преступника имели много общего с убийством девушки в Башкортостане, кроме того, все преступления также были совершены в лесном массиве вблизи автодороги, а само место преступления находилось в нескольких часах езды на автомобиле от места жительства злоумышленника. В итоге причастность обвиняемого к совершенному преступлению была установлена. Во время допроса, под тяжестью собранных доказательств, он сознался в содеянном», — сообщили в пресс-службе СКР по РБ.
Выяснилось, что днем 12 мая 2001 года преступник ехал на своем автомобиле «ВАЗ-21051» через село Месягутово Дуванского района. Заметив потерпевшую около местного автовокзала, он предложил подвезти ее, на что девушка согласилась.

Затем мужчина вывез ее в лесополосу, где, угрожая ножом, изнасиловал, а затем задушил. Когда девушка умерла, он нанес ей несколько ножевых ранений, а затем привязал тело буксировочным тросом к своему автомобилю и вывез вглубь леса, где и оставил его, после чего скрылся.

Сейчас обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором, после вручения его копии обвиняемому, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив СКР по РБ

https://www.bashinform.ru/news/1550683-v-bashkirii-pered-sudom-predstanet-seriynyy-ubiytsa-malenkikh-devochek/

Читайте нас: